Deux lampas de style XVIIIe siècle, soie,... - Lot 232 - Coutau-Bégarie

Lot 232
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Deux lampas de style XVIIIe siècle, soie, l'un modoré de style Louis XVI à décor de bouquets de pivoines, anémones, dahlias et fritilliaire impériale. Métrage total de 12, 70 m; tissage en grande largeur à deux chemins. Le second de style Régence bleu et ocre à décor de fleuron entre des guirlandes sinueuses de feuillages, fleurs et fruits, 320 x 135 cm.
Mes ordres d'achat