Antependium ou tenture en velours ciselé,... - Lot 231 - Coutau-Bégarie

Lot 231
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Antependium ou tenture en velours ciselé, Italie, XVIe siècle, velours de soie cramoisi tramé d'argent, fleurons dans des mandorles bordées de rinceaux, 80 x 150 cm (usures et lacunes du fond métal).
Mes ordres d'achat