Ensemble de stores en mousseline brodée,... - Lot 185 - Coutau-Bégarie

Lot 185
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
Ensemble de stores en mousseline brodée, XIXe siècle, broderie au point de chaînette d'arabesques de fleurs. Six stores sur 2 modèles; trois: 360 x 170 cm, un: 560 x 260 cm et deux: 290 x 205 cm environ. On y joint un tapis de table en velours peint rebrodé, vers 1880-1900, (usures), 170 x 160 cm.
Mes ordres d'achat