Tribut d'amour filial, broderie datée 1845, gros... - Lot 183 - Coutau-Bégarie

Lot 183
Estimation :
200 - 300 EUR
Tribut d'amour filial, broderie datée 1845, gros de Tours moiré crème, décor en cannetille argent et chenille polychrome d'un vase chargé d'un bouquet. Sous le piédestal le nom de l'auteur: Henriette Revelin. Encadrement de Ponti à Lyon en verre églomisé, bois et stuc doré, (acc.), 44,5 x 39 cm à vue.
Mes ordres d'achat