Tour de tente, Maroc, seconde moitié du XXe... - Lot 118 - Coutau-Bégarie

Lot 118
Estimation :
350 - 450 EUR
Tour de tente, Maroc, seconde moitié du XXe siècle, velours façonné bleu, crème et chamois; arcature mauresque garnie de fleurons polylobés, frise supérieure de balustres et fleurs, (usures) 175 x 380 cm et 175 x 64 cm.
Mes ordres d'achat