Ensemble d'images pieuses, seconde moitié... - Lot 92 - Coutau-Bégarie

Lot 92
Estimation :
200 - 300 EUR
Ensemble d'images pieuses, seconde moitié du XVIIIe siècle, impression en xylographie, certaines rehaussées en couleurs dont Basset à Paris; scènes de la Passion et saints de l'Eglise. Cadres du XIXe siècle estampés en plomb doré sommés d'une couronne impériale, (acc. et manques), 11 x 8cm.
Mes ordres d'achat