Important ciboire, début du XXe siècle, en... - Lot 89 - Coutau-Bégarie

Lot 89
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Résultat : 1 000EUR
Important ciboire, début du XXe siècle, en argent repoussé et ciselé (Minerve) couvercle à décor de rosace, coupe ornée d'entrelacs, fût bagué orné de cabochons de pierres du Rhin, pied étoilé orné de cartouches représentant le Christ et de saints personnages. Poids brut 1,070 kg, H: 35cm.
Mes ordres d'achat