Chasuble semi-gothique, début du XXe siècle,... - Lot 88 - Coutau-Bégarie

Lot 88
Estimation :
80 - 130 EUR
Chasuble semi-gothique, début du XXe siècle, damas ramagé crème; orfrois brodés sur flanelle crème de montants de pavots en application de toiles peintes rehaussées en broderie polychrome, croix au chiffre IHS. (intéressant témoignage malgré quelques taches).
Mes ordres d'achat