Chape composite, fin du XIXe siècle, damas... - Lot 86 - Coutau-Bégarie

Lot 86
Estimation :
100 - 130 EUR
Chape composite, fin du XIXe siècle, damas cramoisi, XVIIe siècle à dessin de fleurs stylisées et grenades fleuries enchevêtrées, galon système sur le pourtour, chaperon frangé au monogramme IHS en guipure or, (manques au galon et usures).
Mes ordres d'achat