La Mode artistique, 1907, rare ensemble de... - Lot 29 - Coutau-Bégarie

Lot 29
Estimation :
1000 - 1500 EUR
La Mode artistique, 1907, rare ensemble de 220 planches d'épreuves d'imprimeur en lithographie, quelques-unes sont rehaussées en couleurs, d'autres comportent des annotations techniques. Modèles d'élégantes notamment de Redfern, Doucet, Laferière, Callot soeurs, Poiret, Drecoll, Martial et Armand, Ney soeurs. Près de 450 modèles au total. In-folio relié.
Mes ordres d'achat