The Lady's monthly museum or polite repository... - Lot 16 - Coutau-Bégarie

Lot 16
Estimation :
500 - 700 EUR
The Lady's monthly museum or polite repository of amusement and instruction, by a society of ladies, Vernor&Hood, Londres. Ensemble de 7 volumes, in-8, reliure demi-cuir, (rousseurs et reliures abîmées). Vol.I: juillet à Décembre 1798, 11 gravures aquarellées. Vol.III: Juillet à Décembre 1799,14 gravures aquarellées. Vol.XIII. Juillet à Décembre 1804, 6 gravures aquarellées. Vol.XIV: Janvier à Juin 1805, 6 gravures aquarellées. Vol.XV: Juillet à Décembre 1805, 9 gravures aquarellées. Vol.XVI: Janvier à Juillet 1806, 6 gravures aquarellées. Vol.II. "New Series",Janvier à Juin 1807, 6 gravures aquarellées.
Mes ordres d'achat