Périodiques de mode anglais; parmi les premiers... - Lot 10 - Coutau-Bégarie

Lot 10
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
Périodiques de mode anglais; parmi les premiers du genre, - The lady's magazine or entertaining companion for the fair sex, appropriated folely to their use and amusement, G. Robinson, Londres;ensemble de 6 vol. pour les années 1774, 1781, 1783, 1785, 1786, 1787 offrant 55 gravures en noir. In-8, demi reliure cuir, (manques 2 dos et usure). - The new lady's magazineor polite and entertaining companion for the fair sex, entirely devoted to their use and amusement,G. Robinson, Londres; année 1786, 20 gravures en noir et patrons de broderies, recettes de cuisine, récits historiques dont celui de James Cook. In-8 relié, (acc.).
Mes ordres d'achat