[PASSEMENTERIE], Ensemble de 21 planches... - Lot 8 - Coutau-Bégarie

Lot 8
Estimation :
80 - 130 EUR
Résultat : 80EUR
[PASSEMENTERIE], Ensemble de 21 planches imprimées en lithographie, milieu du XIXe siècle, glands, coulants, franges, crêtes, galons, macarons, noeuds de cartisane; matières employées et nos de patrons annotés, (salissures), 43 x 27 cm. On y joint une carte d'échantillons pour la mode, une broderie d'orfrois.
Mes ordres d'achat