[ICONOGRAPHIE], réunion d'ouvrages de la... - Lot 6 - Coutau-Bégarie

Lot 6
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
[ICONOGRAPHIE], réunion d'ouvrages de la documentation d'un atelier de dessin lyonnais. In-4 relié. - PLATH (I.), The decorative arts of Sweden, Ch. Scribner's sons, New-York, 1948. - LURCAT (J.), Les Tapisseries du chant du monde, Grandet, Annecy, 1963. Exemplaire numéroté 786/2060. - FORTOVA-SAMALOVA (P.), L'ornement égyptien, Artia, Prague, 1963. (état moyen). On y joint, les feuillets d'un ouvrage en allemand, reproduisant des enluminures du Moyen-Age, 1858.
Mes ordres d'achat