Louis, prince de Monaco (1870-1949). Ensemble... - Lot 505 - Coutau-Bégarie

Lot 505
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Louis, prince de Monaco (1870-1949). Ensemble de trois portraits photographiques, le représentant à divers moments de sa vie, dont posant avec sa fille enfant la princesse Charlotte, avec dédicace autographe signée: «A ma meilleure amie, souvenir affectueux, Louis, Monaco 1897» et «Le vieux soldat d'Afrique et sa petite aînée». Epreuve d'époque montée sur carton, avec nom imprimé des photographes, vers 1880/1898. En l'état. Format carte de visite et cabinet
Mes ordres d'achat