Marie, princesse de Grece, née princesse... - Lot 498 - Coutau-Bégarie

Lot 498
Estimation :
600 - 800 EUR
Marie, princesse de Grece, née princesse Bonaparte (1882-1962), portrait photographique vers 1912, de forme ronde la représentant, posant de profil avec ses enfants, le prince Pierre (1908-1980) et la princesse Eugénie (1910-1989), avec leurs signatures autographes au bas du document: «Eugénie, Peter, Marie», conservé dans son cadre d'origine en argent, avec pied chevalet au dos. Usures du temps. Epreuve d'époque argentique. Travail anglais du début du XXe siècle. A vue: Diam.: 9, 5 cm. Cadre: Diam.: 12 cm
Mes ordres d'achat