Alexandra, reine de Grande-Bretagne, née... - Lot 476 - Coutau-Bégarie

Lot 476
Estimation :
400 - 600 EUR
Alexandra, reine de Grande-Bretagne, née princesse de Danemark. Portrait photographique signé de Taylor, à Londres, la représentant debout en extérieur posant devant une porte, avec sa signature autographe au bas du document «Alix». Bon état. Epreuve d'époque montée sur carton, avec nom du photographe en lettres d'or au bas. On y joint deux autres photographies de la reine, dont une avec le roi Edouard VII. Formats cabinet et carte de visite
Mes ordres d'achat