Hussein, roi de Jordanie (1935-1999). Portrait... - Lot 469 - Coutau-Bégarie

Lot 469
Estimation :
200 - 300 EUR
Hussein, roi de Jordanie (1935-1999). Portrait photographique, le représentant en tenue d'officier de l'armée jordanienne posant aux côtés de sa 4ème épouse, la reine Noor, vers 1985/1987. Epreuve couleur d'époque, avec dédicace autographe signé du souverain en anglais au bas du document (légèrement effacée): «A Mrs. Véronique Depar..., are we sympathie, Hussein 1987». Conservé dans son cadre d'origine en cuir de couleur Bordeaux, surmonté du monogramme du roi sous couronne royale, avec pied chevalet au dos. Bon état. A vue: H.: 22 cm - L.: 17 cm. Cadre: H.: 41 cm - L.: 28 cm
Mes ordres d'achat