Maison royale de Savoie

Lot 465
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Maison royale de Savoie
Médaillon contenant une plaque ovale en porcelaine polychrome, représentant les grandes armes d'un roi d'Italie. Conservé dans son cadre d'époque en bois doré et velours rouge, avec attache de suspension au dos et pied chevalet. Bon état, légère usure du temps. Travail français de la Maison Wandenberg & Frère, du début du XXe siècle. Plaque: H.: 12 cm - L.: 9 cm. Cadre: H.: 16 cm - L.: 13, 5 cm
Mes ordres d'achat