Maria Antonia, nee infante de Portugal, seconde... - Lot 464 - Coutau-Bégarie

Lot 464
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Maria Antonia, nee infante de Portugal, seconde épouse de Robert duc de Parme (1862-1959). Portrait photographique, la représentant de profil assise à sa table de travail, avec sa dédicace autographe signée au bas du document: «Souvenir des heures passées ensemble après ton accident mais pas toutes étaient aussi silencieuses que celle-ci! Je t'embrasse tendrement, maman, Noël 1912». Epreuve argentique d'époque, conservée dans son cadre d'origine en cuir de couleur fauve, avec pied chevalet au dos. Travail de la Maison Hoflieferant à Vienne. Bon état. A vue: H.: 11 cm - L.: 16 cm. Cadre: H.: 17, 5 cm - L.: 22, 5 cm
Mes ordres d'achat