Charles IV et Marie-Louise d'Espagne. Médaille... - Lot 459 - Coutau-Bégarie

Lot 459
Estimation :
120 - 150 EUR
Charles IV et Marie-Louise d'Espagne. Médaille en laiton doré s'ouvrant en deux parties, couvercle sous verre à décor de leurs profils en laiton doré repoussé, surmontés de l'inscription «Carolus IV et Aloysia Augusti». Bon état dans l'ensemble, usures et chocs. Travail du XIXe siècle. Diam.: 4, 8 cm
Mes ordres d'achat