Oscar II, roi de Suede (1829-1907). Lots... - Lot 454 - Coutau-Bégarie

Lot 454
Estimation :
180 - 200 EUR
Oscar II, roi de Suede (1829-1907). Lots de trois serviettes de table en coton damassé, dont l'une à décor d'un semis floral, brodée à un angle du chiffre du roi sous couronne royale avec la date 1889, et les deux autres à décor feuilles de vigne et brodées à un angle au chiffre du roi. Petite reprise, bon état général. Travail de la fin du XIXe siècle. H.: 70 cm - L.: 70 cm et H.: 63 cm - L.: 69 cm
Mes ordres d'achat