Margaretha, princesse de Danemark, née princesse... - Lot 450 - Coutau-Bégarie

Lot 450
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Margaretha, princesse de Danemark, née princesse de Suède. Lot de deux portraits photographiques, l'une la représentant le jour de son mariage, l'autre portant diadème sur le front. Epreuves argentiques d'époque, la première avec signature autographe au bas du document, daté du «22 mai 1919». Conservées dans des cadres en argent, la première avec pied chevalet au dos. En l'état. Travail de la Maison K. Anderson, Stockholm, 1919; et travail suédois, 1919/1925. A vue: H.: 22, 5 cm - L.: 16, 5 cm. Cadre: H.: 25, 5 cm - L.: 19, 5 cm
Mes ordres d'achat