Chateau de Fredensborg (Copenhague). Portrait... - Lot 442 - Coutau-Bégarie

Lot 442
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Chateau de Fredensborg (Copenhague). Portrait photographique de I. Danielsen, à Copenhague, représentant le château vu du parc, sur les marches duquel posent les enfants du tsar Alexandre III, le grandduc héritier Nicolas Alexandrovitch (futur tsar Nicolas II), les grands-ducs Georges et Michel Alexandrovitch, la grande-duchesse Xénia Alexandrovna, et les princesses Alexandra et Maud de Grande-Bretagne. Vers 1880/1882. Petits accidents sur les bords, bon état général. Epreuve d'époque montée sur carton, avec nom du photographe en lettres d'or. H.: 24 cm - L.: 33 cm
Mes ordres d'achat