Chateau de Fredensborg (Copenhague). Portrait... - Lot 440 - Coutau-Bégarie

Lot 440
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Chateau de Fredensborg (Copenhague). Portrait photographique de Michelsen, à Copenhague, représentant l'arrivée du tsar Alexandre III et de sa famille, accueillis aux bas des marches du château. Vers 1881/1883. Petit accidents, bon état général. Epreuve d'époque montée sur carton, avec nom du photographe en lettres d'or. H.: 24 cm - L.: 33 cm
Mes ordres d'achat