Petits-enfants du roi Christian IX, et de... - Lot 433 - Coutau-Bégarie

Lot 433
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Petits-enfants du roi Christian IX, et de la reine Louise de Danemark. Photographie Georg Hansen à Copenhague, représentant une scène de groupe, réunissant en 1889, les enfants du tsar Alexandre III: les grands-ducs Nicolas, Georges et Michel Alexandrovitch; les enfants du roi Georges Ier de Grèce, les enfants du futur roi Edouard VII de Grande- Bretagne et les enfants du duc de Cumberland, etc... Petites usures du temps, bon état dans l'ensemble. Epreuve d'époque montée sur carton, avec nom du photographe imprimé en lettres d'or au bas et au dos du document. Format cabinet
Mes ordres d'achat