Louise, reine de Danemark (1817-1898), mère... - Lot 431 - Coutau-Bégarie

Lot 431
Estimation :
350 - 400 EUR
Louise, reine de Danemark (1817-1898), mère de l'impératrice Maria Féodorovna de Russie. Portrait photographique de Carl Jagerspacher, à Gmunden, la représentant assise dans un fauteuil, la bras posé sur un guéridon, avec sa signature autographe au bas du document «Louise, 1897». Petites usures du temps, bon état dans l'ensemble. Epreuve d'époque montée sur carton, avec nom du photographe imprimé au bas. H.: 17 cm - L.: 11 cm
Mes ordres d'achat