Louis IV, grand-duc de Hesse Darmstadt (1837-1892),... - Lot 413 - Coutau-Bégarie

Lot 413
Estimation :
150 - 200 EUR
Louis IV, grand-duc de Hesse Darmstadt (1837-1892), père de l'impératrice Alexandra Féodorovna et de la grande-duchesse Elisabeth Féodorovna. Portrait photographique de F. Backofen, à Darmstadt, le représentant en uniforme posant en buste légèrement de trois-quarts. Epreuve d'époque montée sur carton, avec nom du photographe imprimé au bas et au dos du document. Petites usures du temps, découpé au bas, bon état dans l'ensemble. Format cabinet
Mes ordres d'achat