Saxe-Cobourg-Saalfeld. Il Decameron di Messer... - Lot 409 - Coutau-Bégarie

Lot 409
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Saxe-Cobourg-Saalfeld. Il Decameron di Messer Giovanni Boccaccio, Florence, chez Leonardo Ciardetti, 1822, in-8, 4 vol. réunis en deux ouvrages, 347 et 214 pp. Belle reliure en vélin, plats peints au centre des armes polychromes du duché de Saxe-Cobourg- Saalfeld (1735-1825), dos orné et titres en lettres d'or sur maroquin rouge et noir. Bon état, légères usures
Mes ordres d'achat