Guillaume II, empereur d'Allemagne (1859-1941),... - Lot 407 - Coutau-Bégarie

Lot 407
Estimation :
300 - 500 EUR
Guillaume II, empereur d'Allemagne (1859-1941), portrait photographique de forme ovale le représentant, posant en buste les bras croisés, conservé dans son cadre d'époque en bronze doré, à décor de fleurs et surmonté de la couronne royale prussienne, avec pied chevalet au dos. Usures du temps. Epreuve d'époque argentique. A vue: H.: 7 cm - L.: 5 cm. Cadre: H.: 12 cm - L.: 7 cm
Mes ordres d'achat