Charles VI, empereur romain germanique (1685-1740).... - Lot 403 - Coutau-Bégarie

Lot 403
Estimation :
600 - 800 EUR
Charles VI, empereur romain germanique (1685-1740). Diplôme de lettres de noblesse et de l'ordre équestre, signé par l'empereur avec son sceau et daté du 7 janvier 1728, délivré à Suzanne Westerbourg de Holbach (1706-1787), in-folio, 12 pages manuscrites calligraphiées sur vélin, texte en latin, et 1 page avec armoiries polychromes du destinataire enluminées, couverture en parchemin. Bon état, petits accidents et usures du temps
Mes ordres d'achat