Leopold Ier, empereur romain germanique (1640-1705).... - Lot 402 - Coutau-Bégarie

Lot 402
Estimation :
600 - 800 EUR
Leopold Ier, empereur romain germanique (1640-1705). Diplôme de lettres de noblesse, signé par l'empereur et daté du 10 avril 1702, délivré à Erhardo Dionysio de Foullon, in-4, 12 pages manuscrites calligraphiées sur vélin, texte en latin, et 1 page avec armoiries polychromes du destinataire à l'aquarelle, reliure cartonnée de velours rouge. Bon état, petits accidents et usures du temps
Mes ordres d'achat