Napoleon III, empereur des Francais. Plaque... - Lot 395 - Coutau-Bégarie

Lot 395
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
Napoleon III, empereur des Francais. Plaque ronde en bronze à patine médaille, à décor d'un profil en relief du souverain en César, la tête tournée vers la gauche, datée 1867, signée au revers «H. B. déposé». Bon état, usures du temps. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle. Diam.: 30, 5 cm
Mes ordres d'achat