Napoleon Ier, empereur des Francais. Cachet... - Lot 390 - Coutau-Bégarie

Lot 390
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Napoleon Ier, empereur des Francais. Cachet en bronze argenté en forme de buste de Napoléon d'après Chaudet, matrice ronde à décor d'un profil de l'Empereur lauré finement ciselé. Signé au dos E. Jullien, rue Pasquier à Paris. Bon état, usures. On y joint une sonnette de table en bronze doré à l'effigie d'un buste de Napoléon. Travaux du début du XXe siècle. Cachet: H.: 7, 5 cm. Sonnette: H.: 9 cm
Mes ordres d'achat