Napoleon Ier et Marie-Louise. Paire de médaillons... - Lot 387 - Coutau-Bégarie

Lot 387
Estimation :
400 - 600 EUR
Napoleon Ier et Marie-Louise. Paire de médaillons ronds en laiton doré repoussé, les représentant en buste de profil, l'empereur lauré la tête tournée vers la gauche, signé Morel fecit, l'impératrice la tête tournée vers la droite. Conservés sous verre, cerclés de laiton doré, dans des cadres carrés en bois noirci. Taches, usures. Travail français du XIXe siècle. Médaillon: Diam.: 6, 5 cm. Cadre: H.: 13 cm - L.: 13 cm
Mes ordres d'achat