Napoleon Ier, empereur des Francais. Paire... - Lot 384 - Coutau-Bégarie

Lot 384
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Napoleon Ier, empereur des Francais. Paire de bougeoirs séditieux en bronze argenté, de style Empire, au profil de Napoléon sur la partie supérieure, à décor papyriforme de feuilles d'acanthe et de palmes, avec deux bobèches. Un petit accident sur le bord supérieur, usures du temps mais bon état dans l'ensemble. Travail du XIXe siècle. H.: 28, 5 cm - Diam.: 13, 5 cm
Mes ordres d'achat