Henriette, princesse de Belgique, duchesse... - Lot 381 - Coutau-Bégarie

Lot 381
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Henriette, princesse de Belgique, duchesse de Vendôme (1870-1948). Nature morte aux fleurs dans un paysage. Huile sur toile, signée de son monogramme en bas à droite. Conservée dans un cadre en bois patiné. Bon état. Porte une plaque en métal doré d'identification de l'artiste sur le cadre. A vue: H.: 73 cm - L.: 60 cm. Cadre: H.: 94 cm - L.: 80 cm
Mes ordres d'achat