Henriette, princesse de Belgique, duchesse... - Lot 380 - Coutau-Bégarie

Lot 380
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Henriette, princesse de Belgique, duchesse de Vendôme (1870-1948). Portrait photographique de Taponier, à Paris, la représentant en buste dans un médaillon ovale. Avec sa dédicace autographe signée au bas du document: «Affectionally ours, Henriette Belgique Vendôme, 1921». Epreuve argentique d'époque montée sur carton, avec tampon à sec et signature à la mine de plomb du photographe, et au dos à la mine de plomb «Taponier, 12 rue de la Paix, Paris». Conservé dans un cadre en bois naturel. Bon état. A vue: H.: 29 cm - L.: 23 cm. Cadre: H.: 30, 5 cm - L.: 25 cm
Mes ordres d'achat