Isabelle, comtesse de Paris. Portrait photographique... - Lot 378 - Coutau-Bégarie

Lot 378
Estimation :
120 - 150 EUR
Isabelle, comtesse de Paris. Portrait photographique de Fernando Debas, à Madrid, la représentant en pied portant un chapeau et un manchon. Epreuve d'époque montée sur carton, avec sa signature autographe en haut du document: «A ma chère Odette, souvenir de sa bien affectionnée Isabelle comtesse de Paris, Cambridge Wells, 19 septembre 1886». Conservé sous verre dans un beau cadre en bronze doré, avec pied chevalet au dos. Bon état. H.: 25, 5 cm - L.: 17 cm
Mes ordres d'achat