Philippe et Isabelle, comte et comtesse de... - Lot 377 - Coutau-Bégarie

Lot 377
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Philippe et Isabelle, comte et comtesse de Paris. Portrait photographique de Walery, à Londres, les représentant en buste, posant légèrement de troisquarts. Epreuve d'époque montée sur carton, avec leurs signatures autographes au bas du document: «Philippe cte de Paris, Isabelle Ctesse de Paris, Sheen, 30 mai 89». Conservé dans un beau cadre en bois doré surmonté d'une couronne royale, manque le pied chevalet au dos. Petites usures du temps, bon état dans l'ensemble. H.: 16, 5 cm - L.: 12, 5 cm. Cadre: H.: 34, 5 cm - L.: 23, 5 cm
Mes ordres d'achat