Robert, duc et Francoise duchesse de Chartres.... - Lot 376 - Coutau-Bégarie

Lot 376
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Robert, duc et Francoise duchesse de Chartres. Présentoir photographique de voyage, en cuir marron, s'ouvrant sur quatre portraits photographiques d'époque représentant de gauche à droite: le duc de Chartres (1840-1910), la duchesse de Chartres (1844- 1925), les princesses Marie (future princesse Waldemar de Danemark (1865-1909)), Marguerite (future duchesse de Magenta (1869-1940)), les princes Henri (1867-1901) et Jean (duc de Guise (1874-1940), vers 1884/1886. Travail de la Maison Tonnel à Prais. Manque un élément en ouverture, usures du temps mais bon état dans l'ensemble. A vue: H.: 18 cm - L.: 9 cm. Cadre ouvert: H.: 26 cm - L.: 54 cm. Cadre fermé: H.: 26 cm - L.: 14 cm
Mes ordres d'achat