Francoise, duchesse de Chartres (1844-1925)... - Lot 375 - Coutau-Bégarie

Lot 375
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Francoise, duchesse de Chartres (1844-1925) Portrait photographique la représentant en buste légèrement de trois-quarts. Epreuve d'époque montée sur carton, avec sa signature autographe au bas du document: «F. O. duchesse de Chartes, 17 juin 1898». Conservé dans un beau cadre en bois doré surmonté d'une couronne royale, manque le pied chevalet au dos. Petites usures du temps, bon état dans l'ensemble. H.: 14 cm - L.: 10, 5 cm. Cadre: H.: 31 cm - L.: 23 cm
Mes ordres d'achat