Philippe VIII, duc d'Orleans (1869-1926)... - Lot 372 - Coutau-Bégarie

Lot 372
Estimation :
200 - 250 EUR
Philippe VIII, duc d'Orleans (1869-1926) Portrait photographique, par Walery à Londres, le représentant jeune homme, avec fac-similé autographe de sa signature imprimé au bas du document. Conservé dans son cadre d'époque en bois blanc et baguette dorée. Bon état, petits accidents au cadre. Tirage d'époque monté sur carton, avec nom du photographe imprimé au bas du document. A vue: H.: 33, 5 cm - L.: 24, 5 cm. Cadre: H.: 50, 5 cm - L.: 40 cm
Mes ordres d'achat