Cave de Philippe d'Orleans, comte de Paris... - Lot 369 - Coutau-Bégarie

Lot 369
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Cave de Philippe d'Orleans, comte de Paris (1838- 1894) Bouteille de forme «bordelaise» en verre de couleur, vers 1870-1890, portant le cachet au monogramme «L.P.» du comte de Paris, fils de Ferdinand-Philippe d'Orléans. Bon état, usures du temps. H.: 30, 5 cm - Diam.: 8 cm.. Référence: Le Musée Louis-Philippe au château d'Eu conserve un exemplaire identique (inv. 1979.31)
Mes ordres d'achat