Louis-Philippe Albert d'Orleans, Philippe... - Lot 367 - Coutau-Bégarie

Lot 367
Estimation :
200 - 300 EUR
Louis-Philippe Albert d'Orleans, Philippe VII, comte de Paris (1838-1894). Notice biographique sur Mgr. Pierre-Henri Lamazou, Paris, Jules Gervais, 1884, in-8, 129 pp., orné de 2 photographies de l'évêque de Limoges, avec tampon sur la page de titre «Bibliothèque de S.A.R. Mgr. Le Comte de Paris». Demi-reliure en cuir rouge, dos à nerfs frappé sur le bas des armes dorées du comte de Paris, titres en lettres d'or. Coins usés, bon état. Avec envoi autographe en page 4 «à Mgr le Comte de Paris. Hommage très respectueux de l'auteur (...) 3 Mars 84»
Mes ordres d'achat