SÈVRES

Lot 365
Estimation :
400 - 600 EUR
SÈVRES
Service des Officiers du roi Louis-Philippe. Ensemble de 4 tasses à thé et leurs soucoupes en porcelaine, modèle de 2ème grandeur, à décor central du chiffre en or du roi Louis-Philippe (surdécoré). Bon état, éclat. Travail de la Manufacture royale de Sèvres, marques en creux datées 1848 et 1849, marques vertes de rebut S.48, S.49 et S.50, et fausses marques bleues de Sèvres. H.: 6, 5 - Diam.: 15 cm.5
Mes ordres d'achat