SÈVRES

Lot 364
Estimation :
1500 - 2000 EUR
SÈVRES
Service des Officiers du roi Louis-Philippe au château de Compiègne. Bel ensemble de 16 assiettes plates en porcelaine, à décor central du chiffre en or du roi Louis-Philippe, et surdécor de filets dorés. Bon état, usures à la dorure, petits accidents. Travail de la Manufacture royale de Sèvres, marques en creux datées 1842, 1843, 1844 et 1845, marques bleues LP datées 1845, marque du château de Compiègne. Diam.: 24 cm.5
Mes ordres d'achat