SÈVRES

Lot 357
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
SÈVRES
Service des Princes du roi Louis-Philippe. Pot à lait en porcelaine, de forme Paestum, modèle de 1ère grandeur, à décor d'une frise de lierre en or et de filets dorés, le chiffre central du roi Louis-Philippe a été effacé. Bon état, restauration au centre. Travail de la Manufacture royale de Sèvres, marque en creux datée 1833, marque bleue datée 1834, marque du doreur Moyez. H.: 19 cm - L.: 12, 5 cm
Mes ordres d'achat