SÈVRES

Lot 354
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
SÈVRES
Service pour la table du roi Louis-Philippe au château de Compiègne. Compotier rond en porcelaine, en forme de coupe, modèle de 1ère grandeur, à décor central d'une rosace de palmettes or, marli à fond bleu agate orné de frises en or de palmettes et de feuilles de lierre. Bon état, un éclat sur le bord. Travail de la Manufacture royale de Sèvres, marque en creux datée 1838, marque bleue LP datée 1839, marque rouge du château de Compiègne, marque du doreur Moyez. H.: 6, 7 cm - Diam.: 22, 3 cm
Mes ordres d'achat