Chateau de Fontainebleau. Chandelier à deux... - Lot 352 - Coutau-Bégarie

Lot 352
Estimation :
800 - 1000 EUR
Chateau de Fontainebleau. Chandelier à deux branches en métal argenté ciselé, à fût fuselé et cannelé, reposant sur une base circulaire. Elément rajouté. Bon état, usures du temps. Porte des marques d'inventaire du château de Fontainebleau: «F.7592» sur la partie supérieure, et «FON. 20041-14-17470» devancé par une fleur de lys sur la partie inférieure. Travail français d'époque Monarchie de Juillet. H.: 42 cm - L.: 31 cm
Mes ordres d'achat